跳到主要内容

俱乐部及组织

Student Clubs & Organizations

特拉华大学有50多个由学生组成的学生组织,以满足各种各样的个人需求, 社会、政治、娱乐和宗教兴趣. 

Advocacy & Service

  • Barbara Bunch

    • 芭芭拉·邦奇将特拉华大学的学生与来自 当地的芭芭拉·卡德威尔高中每周一次的一对一辅导. 没有必要教授学术材料,这些孩子只是需要有人说话 to and look up to. 联络Grace Stepek (gstepek@gradyhofstetter.com) for more info! 
  • 终身十字军

    • CFL由反堕胎的学生领袖组成,他们相信人的生命始于受孕 每个人都是上帝创造的,拥有不可剥夺的生命权. We strive 教育我们自己和我们的社区,倡导和平生活 抗议,政治和社会活动,并支持志同道合的组织. 如果你想加入或了解更多关于我们的信息,请云顶集团的总裁玛莎 Depew (mdepew1@gradyhofstetter.com),或直接电邮本会(crusadersforlife@gmail.com). 
  • 达拉斯难民项目

    • 达拉斯难民项目是一个学生经营的501(c)3非营利组织,专注于服务 达拉斯难民与同情,理解和尊重. 目前,DRP是专注的 关于其辅导计划,由大学生设计的初高中难民 students in Dallas. 通过与国际救援委员会的合作 (九个国务院批准的安置机构之一),达拉斯难民 项目在达拉斯北部有一间教室! Email aubrey@dallasrefugeeproject. org 有关如何加入的更多细节和信息!

  • Groundhog Library

    • 土拨鼠图书馆通过捐赠来收集教科书和核心书籍 给买不起书的学生. 土拨鼠图书馆接受捐款 随时开放,全年开放,地点在布拉尼夫图书馆. 联系Jacob Rombs获取更多信息 rjrombs@gradyhofstetter.com
  • 赫菲斯托斯协会

    • 赫菲斯托斯协会提倡虚拟世界中的美德. 通过活动,
      以及与校园组织和部门的合作,赫菲斯托斯 Society
      将寻求教育和鼓励学生正确管理技术 and in
      减少对智能手机和社交媒体的依赖. 请联系Larisa Tuttle (ltuttle@gradyhofstetter.com)查阅更多资料.
  • MindMatters

    • MindMatters致力于提高人们对心理健康的认识,并消除心理疾病 心理健康污名. MindMatters还提供了对个人经历的验证 并提供同伴支持. Please contact mindmatters@gradyhofstetter.com to join. 
  • Mission Youth

    • 传教青年向学生灌输真正的天主教传教精神 身体通过每月的慈善和福音的使命,无家可归的人 大达拉斯地区和小团体形成活动准备 same. 如欲查询更多资料,请联络Sharbel Habchy (shabchy@gradyhofstetter.com).
  • Rotaract

    • 扶轮青年服务团是一个以服务为导向,年轻专业人士致力于改善的联盟 通过以学生为主导的服务,培养学生的领导能力 projects. 如果您有兴趣加入,请发电子邮件 rotaract@gradyhofstetter.com
  • 种族团结学生领袖

    • 种族团结学生领袖是一个由学生领导的组织,致力于倡导 为了彼此相爱和心灵的转变. 鼓励学生加入 因为这是一个很好的方式,以满足其他学生在校园里,互相庆祝. 如欲加入,请与伊鲁兰·帕尔马主席联系 ipalma@gradyhofstetter.com or slrs@gradyhofstetter.com 并在Instagram @slrs_ud上关注我们.
  • Xenia Society

    • Xenia协会是一个由妇女社区组成的伞形组织. 受希腊美德Xenia(客人友谊)的启发,我们的目标是创造一个 在UD的女性生活中,思想开放和心胸开阔的环境 campus. 通过提供每月的教育讲座,每月的社交聚会,以及 我们提供各种学生主导的亲和小组(健身小组,读书俱乐部等) 特拉华大学的女性有机会接触到她们不认识的人 以前,与那些他们已经认识的人加深友谊,并学到更多 关于如何成为最好的自己——既为了他们自己,也为了 为了他们周围的人. 欢迎所有特拉华大学的女性! 要加入电子邮件列表,请 如有任何问题或了解更多,请联络Grace Ebberwein (gebberwein@gradyhofstetter.com).
  • 德克萨斯州的年轻保守派

    • 德克萨斯州年轻保守派(YCT)是一个无党派的学生组织 在德克萨斯州和其他地方倡导保守的社会和财政政策 than 40 years. 在校园里,我们的YCT分会通过举办讲座来促进公民话语 辩论,公共政策,政治哲学,以及信仰的交集 and public life. 联络波特·施密特(pcschmidt@gradyhofstetter.com) to join.

Creative Arts & Humanities

  • 亚历山大·汉密尔顿协会

    • 我们邀请杰出的外交政策学者和实践者到校园进行讨论 或者就当天最紧迫的问题进行辩论,并举办一个两周一次的读书俱乐部 我们讨论一项与外交政策有关的重要工作. 给我们发邮件 AHS@gradyhofstetter.com to get involved. 
  • 安斯科姆协会

    • 以天主教哲学家伊丽莎白·安斯科姆(Elizabeth Anscombe)命名的安斯科姆协会 爱的一章 & 并讨论了人类的美和目的 性,婚姻和家庭. 我们的使命是帮助丰富有关这些问题的校园对话 通过提供另一种声音来支持贞洁和性规范 围绕着它,支持婚姻是一个男人和一个男人的终身结合 woman, and 稳定、完整的家庭在社会中的特殊作用. 我们的目标是促进讨论 that is civil and 真诚,这有助于我们的智力和个人发展 peers. 联络Niko Walz (nwalz@gradyhofstetter.com) for more info.
  • 艺术村协会

    • UDAVA结合了对工作室艺术和画廊历史的热爱、欣赏和研究 云顶集团4008om,示范,讨论,销售,和动手活动的学生 所有艺术水平和兴趣. 你不必是艺术系的学生 成为会员,只要带着你的热情! 如欲加入,请联系Edy Harold eharold@gradyhofstetter.com or udartassociation@gmail.com.
  • Classics Club

    • 古典语言俱乐部是为所有对古典语言和古代语言感兴趣的学生开设的 world. 加入我们的讨论和有关古典历史和语言的活动! 如需更多资料,请联络Kathleen Flynn (kmflynn@gradyhofstetter.com).
  • Philosophy Club

    • 哲学俱乐部每两个月举行一次会议,听取特拉华大学和客座教授的讲座 并在学生中引发讨论,话题从注意力到 哲学史,哲学如何影响你的日常生活. 联系Ryan Connor获取更多信息 rconnor@gradyhofstetter.com.
  • Sigma Tau Delta

    • 西格玛Tau Delta是一个国际英语荣誉协会,致力于培养 在学院和大学里提高学生的读写能力和英语语言的各个方面. 在云顶集团,阿尔法-西格玛-派分会尤其活跃 在校园里通过诗歌朗诵培养对英国文学的强烈热爱 文学活动. 联络Claire Seelig (cseelig@gradyhofstetter.com) to get involved. 
  • 托马斯学院

    • 托马斯学院的分会由学生组成和管理,以带来顶尖的基督徒 他们的最终目标是成为天主教知识分子 传统在当代校园中充满活力. 加入我们每月的讨论 晚上由您最喜欢的UD教师带领,并由TI官方演讲者授课! Contact udthomists@gmail.com to get involved! 
  • 托马斯·莫尔社会

    • 学生可以通过每月的考试来了解更多关于成为一名律师的过程 活动,网络和LSAT练习在St. Thomas More. For 更多信息,请联系Kira Freid kfreid@gradyhofstetter.com
  • 托克维尔社会

    • 托克维尔协会是云顶集团校际研究分会 Institute (ISI). 这个俱乐部是一个由志同道合的学生组成的社区 谈论从历史、政治到哲学和神学的各种话题. 我们还举办专题讨论会和教师和学生辩论. 请联系波特·施密特 (pcschmidt@gradyhofstetter.com),如果你有兴趣加入. 
  • Writer's Guild

    • 你有小说、短篇故事或诗歌想要分享吗? 也许还没有,但你会喜欢的 to try? 加入UD的作家协会,解锁你的缪斯与其他业余作家! Contact 俱乐部主席塞西莉亚·安德鲁斯(candrews@gradyhofstetter.com) for more info. Write on! 

Cultural

  • 美国手语俱乐部

    • 美国手语俱乐部传播对美国手语的欣赏 云顶集团社区的聋人文化. 欲了解更多信息,请 please contact Sarah Rondeau (srondeau@gradyhofstetter.com).
  • 亚洲学生协会

    • 这个俱乐部不仅是亚洲学生的安全空间,也是一个希望的组织 向他人传授亚洲许多不同的文化. 当然,你没有 成为亚洲人,成为俱乐部的一员. 联络Mary Anne Panganiban (mpanganiban@gradyhofstetter.com) to join! 
  • French Club

    • 法语俱乐部旨在提高人们对法语的认识和欣赏 and
      校园文化,并帮助学生学习或掌握法语. 如果您有兴趣或想了解更多信息,请联系Luis Esparza (lesparza@gradyhofstetter.com).
  • German Club

    • Guten Tag! UD德语俱乐部庆祝德国语言和文化. We host 讨论练习,诗歌阅读,制作面包等等! 欢迎德国学生和非德国学生. 和我们一起欣赏和学习德国传统! 请联系Edy Harold (eharold@gradyhofstetter.com)查阅更多资料及加入.
  • Italian Club

    • 来加入其他意大利语学生的谈话时间,校外旅行,和 这些云顶集团4008om都与意大利的文化、历史、艺术和语言有关! Please contact udallascircoloitaliano@gmail.com for more info. 
  • Spanish Club

    • 西班牙俱乐部提供各种各样的活动,向所有人开放,以庆祝 西班牙和拉丁美洲文化的美丽和多样性——当然,还有 Spanish language! 我们认识到特拉华大学学生的多样性,并邀请社会各界参与 分享传统、节日、音乐等等! 此外,我们的目标是提供曝光 DFW地区充满活力的西班牙/拉丁美洲文化活动! 请考虑加入我们的俱乐部通过电子邮件劳拉格蕾丝格迪 Lgeddie@gradyhofstetter.com or udallasspanishclub@gmail.com. All are welcome! 

Faith-Based

  • 葡萄园的同事

    • 葡萄园同工是一个以信仰为基础的俱乐部,旨在培养真正的精神 校园对话. 这是通过讨论和个人分享来完成的 见证,以帮助学生活出他们的天主教信仰 特拉华大学以外的世界. 在听取和分享证词的同时,Co-Wo寻求 透过参与天主教青少年活动,建立基督的身体 the Metroplex. Contact JD Self (jself@gradyhofstetter.com)查阅更多资料.
  • 东正教团契

    • 东正教团契(OCF)是官方的大学校园事工项目 在美国正教会主教会议的领导下. 我们的使命是成为东正教会在特拉华大学的爱心存在 校园,同时促进会员的精神形成. 我们在特拉华大学举办活动 同时也为我们的成员提供参与地区、州、 以及全国性的活动. 欢迎所有学生参加! 联系Anya Van Arnam获取更多信息 avanarnam@gradyhofstetter.com
  • Society of St. Joseph

    • The Society of St. 约瑟夫试图在其队伍中培养真正的基督教价值观, 对圣·路德·金所树立的男子气概和父亲风范的真诚奉献. Joseph 他自己,以及通过兄弟问责制度践行基本美德 and friendship. 更多信息或加入,请联系Zachary Schierl (zjschierl@gradyhofstetter.com).

Hobbies & Special Interests

  • Bridge Club

    • 桥牌俱乐部的宗旨是教学生玩契约桥牌,并提供一个合适的 玩耍的环境. 在没有经验的情况下,我们每周都会举办社交游戏会议 necessary. 联系Lauren Engelthaler获取更多信息 lengelthaler@gradyhofstetter.com
  • 电影鉴赏家俱乐部

    • 加入电影鉴赏家的电影之夜! 我们寻求培养一个社区 促进深入的讨论和思考,以及电影作为一种纯粹的享受 artform. 分享你的电影建议,期待体验一些伟大的电影, 零食和谈话! 联系弗朗西斯卡·彭内尔 fpennell@gradyhofstetter.com.
  • 龙与地下城

Life & 物理科学、数学

  • 美国微生物学会

    • ASM是一个由在探索该领域有相似兴趣的学生组成的组织 of microbiology. ASM举办各种活动,以帮助其成员在 生物科学领域. 如有兴趣,请联络Noah Ziskrout (nziskrout@gradyhofstetter.com). 
  • 计算机协会

    • ACM举办与计算机科学相关的活动,如编程团队、黑客马拉松、 教程、技术演讲者等等. ACM也对其他计算机科学开放 相关活动,如网页或游戏开发,取决于兴趣. Contact Tanish Garg (acm@gradyhofstetter.com or tgarg@gradyhofstetter.com) to join.
  • Beta Beta Beta 

    • Tri-Beta (Beta Beta Beta)是全国公认的学生荣誉社团 本科生,致力于提高他们对学习的理解和欣赏 通过科学的方法来扩展人类知识的边界 research. 全年,我们通常会举办有趣的社交活动,邀请嘉宾演讲, 讨论小组和社区服务活动. 联系劳拉·格蕾丝·格迪 LGeddie@gradyhofstetter.com to get involved! 
  • Math Club

    • 数学俱乐部是一群发现数学有趣并想要分享乐趣的人 of it with others. 每周都有会议讨论你最喜欢的配方, 解决方案,序列,等等. 即使你不喜欢数学,我们也能做到 fun! 联系Lauren Engelthaler lengelthaler@gradyhofstetter.com or udmathclub@gradyhofstetter.com to join!
  • Pre-Health Society

    • 学前健康协会经常开会,帮助学生学习不同的医学院 应用程序,将当前学生与校友医疗专业人员和接待社区联系起来 activities. 更多信息请联系Laura Grace Geddie Lgeddie@gradyhofstetter.com
  • 美国化学会(SMACS)学生会员

    • 如果你是对化学感兴趣的理科生,而且你喜欢免费披萨,SMACS 这个俱乐部最适合你吗! 我们举办有趣的活动,吃披萨,和朋友聊天, 庆祝化学,以及教育活动,以了解更多关于职业的知识 在科学领域,如何获得研究机会,等等. 如果你感兴趣,请 电邮埃德加·德·卢娜·戈麦斯(edelunagomez@gradyhofstetter.com)加入电邮名单.
  • 物理学生学会

    • 物理学生学会(SPS)是一个寻求加入的全国性组织 所有对物理感兴趣的学生,不论他们的专业,都聚集在一起 以及联系紧密的社区,以及培养物理系学生之间的联系 以及其他科学和人文学科的学生. 欲了解更多信息,请联系布里奇特 Hughes at bhughes@gradyhofstetter.com.
  • Women in STEM

    • STEM女性协会是科学、技术、工程和/或数学领域的女性协会 谁喜欢聊天、饼干和咖啡! 我们定期邀请女性演讲者 来教我们更多关于他们职业生涯的知识,但我们关注的是支持 通过社区和对话. 想要加入,请联系克莱尔·里德 creed@gradyhofstetter.com

Sports & Recreation

  • Blue Crew

    • 特拉华大学的校风来自于蓝队的高歌. 我们参加所有的比赛加油 我们的同学,因为他们争夺荣誉. 联络Ryan Connor (rconnor@gradyhofstetter.com) to join.
  • Irish Dance

    • 来爱尔兰舞蹈俱乐部吧! 不管你是经验丰富的步行者还是没有爱尔兰酒 血,我们希望你能来. 为我们的表演学习集体舞或者直接来 每周锻炼一次. 邮件地址:Marie Glenn mglenn@gradyhofstetter.com 了解更多信息.
  • Martial Arts Club

    • 武术俱乐部使武术更容易接触到一般学生群体. 我们练习各种艺术,包括跆拳道、拳击、柔术和摔跤. 我们的目标是努力工作,学习每门艺术的不同哲学. Contact Vinh Nguyen (vtnguyen@gradyhofstetter.com) to join! 
  • Rugby

    • 橄榄球是特拉华大学一项受欢迎的男子俱乐部运动,经常在训练、混战、 and games. 男性可以通过选拔加入橄榄球队,应该联系诺亚·施罗德 if interested at nschroeder@gradyhofstetter.com
  • Spikeball

    • Spikeball俱乐部经常开会,学习Spikeball的技术和游戏. 所有的材料都是为学生提供的,欢迎所有技能水平的学生加入! 联络Peter Key (pkey@gradyhofstetter.com) to join.
  • Swing Club

    • 每周三晚上8-10:30在Haggar门厅加入UD Swing,欣赏美妙的音乐, 摇摆舞课,交际舞,还有认识新朋友的机会! Regardless 有跳舞经验的,欢迎参加. 联络Nico Walz (nwalz@gradyhofstetter.com),如果你有任何问题. 
  • Swing Team

    • 摇摆舞队是为那些希望进一步发展摇摆舞技能的人准备的 Swing Club allows. 通过练习空中动作,步法和精心编排的动作,那些 参加摇摆队的人准备在全年的活动中表演吗. 欲知详情,请联络Nico Walz (nwalz@gradyhofstetter.com). 
  • Tap Club

    • 踢踏舞俱乐部每周聚会一次,练习踢踏舞技巧和舞蹈动作. Tap shoes 不提供给学生,但欢迎所有人来尝试新的东西. 联系Mary Hanson获取更多信息 mhanson@gradyhofstetter.com
  • Venture Crew

    • Venture Crew将喜欢户外活动、结识新朋友的学生聚集在一起, 探索荒野! 想要加入,请联系杨思宇 syang@gradyhofstetter.com
  • UD Fitness

    • 特拉华大学健身是一个由学生组成的社区,致力于学习和完善锻炼技术. 我们的社区是开放的,欢迎所有技能水平和人. If you want to 加入一个充满动力的健身社区,特拉华大学健身俱乐部就是为你准备的! Contact Liam Hamway at lhamway@gradyhofstetter.com 了解更多信息或加入.
  • UD Ultimate

    • 极限飞盘队是一个男女混合的俱乐部运动,每周聚会两次练习 and scrimmages. 欢迎所有技能水平的学生加入 any time! 更多信息请联系布里奇特·休斯 bhughes@gradyhofstetter.com.

 

有兴趣加入这些俱乐部之一,但需要他们的联系方式?

                    Just ask clubs@gradyhofstetter.com to be connected!

不要看到一个你认为应该成为UD社区一部分的俱乐部?

                     给Corinne Russell发邮件 cerussell2@gradyhofstetter.com to get started! 

 

 

News